7. Длина одной стороны треугольника - 5 см. Длины второй и третьей сторон равны и в 2 раза больше,

чем длина первой стороны. Найди пери- метр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Рената.

Ответ:

1)5*2=10см длины второго и третьего треугольников. P=a+b+c Р=5+10+10=25

Отвечает Бец Арина.

Ответ:

пусть 1 сторона треугольника х. Тогда вторая и третья стороны равны 2x, так как они в два раза больше первой стороны.

периметр треугольника можно выразить как сумму длин всех трех сторон:

Периметр = x + 2x + 2x = 5x

Подставляя значение x = 5 см, получим:

Периметр = 5(5) = 25 см

можно лучший?