306-72/а=150*2 помогите даю 30 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Ответ:

306 - 72 : а = 150 * 2

306 - 72 : а = 300

72 : а = 306 - 300

72 : а = 6

а = 72 : 6

а = 12

306 - 72 : 12 = 150 * 2

300 = 300

Пошаговое объяснение:

:)