Із поля площа якого дорівнює 25 га зібрали соняшник за два дні першого дня 350ц а другого на 100ц

менше.Знайдіть середню врожайність соняшника на цьому полі Допоможіть

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Данил.

Ответ:24 ц/га средняя урожайность подсолнечника

Пошаговое объяснение:

С поля площадь которого равна 25 га собрали подсолнечник за два дня. В первый день собрали 350ц,  а во второй на 100ц меньше. Найдите среднюю урожайность подсолнечника на этом поле

Чтобы найти среднюю урожайность подсолнечника на этом поле, необходимо весь урожай,собранный задва дня,  поделить на площадь  поля.

350+(350-100)=350+250=600 центнеров весь урожай

600ц:25 га=24 ц/га средняя урожайность подсолнечника

#SPJ1