Найдите значение выражения 1. (0,24-0,08*(-2,3)):(-0,4)2. 9,8-4,8:(-0,65-0,15).3.

(-7,2+4,4)*(-0,5)-3,9+0,4.И что бы были расписаны, иначе бан!

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Анастасия.

1. (0,24-0,08*(-2,3)):(-0,4)= - 1,06
0,08*(-2,3) = - 0,184
0,24 - (-0,184) = 0,24 + 0,184 = 0,424
0,424 : (-0,4) = - 1,06

2. 9,8-4,8:(-0,65-0,15) = 3,8
-0,65-0,15 = -0,8
4,8 : (-0,8) = - 6
9,8 - 6 = 3,8

3. (-7,2+4,4)*(-0,5)-3,9+0,4= - 3,1
-7,2+4,4 = - 2,8
(-2,8) * (-0,5) = 1,4
1,4 - 4,9 = - 3,5
(-3,5) + 0,4 = - 3,1