Чему равна площадь зеркала длиною 6,32м и шириной 3,09м?Округлите ответ до десятых долей.​


Ответы на вопрос

Отвечает Матищак Ваня.

Пошаговое объяснение:

1) Найдём площадь по формуле S=ab

S=6,32×3,09=19,5288 (м²)

2) Округлим полученное число до десятых долей

19,5288≈19,5 так как цифра стоящая после десятой доли (в нашем случае 2) меньше 5

Ответ: Точно 19,5288 м²

Округленно 19,5 м²