Розвяжить рівняння 7(4-3x)+3(4+2x)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Виктория.

Ответ:

7(4 - 3x) + 3(4 + 2x) = 30 \\ 28 - 21x + 12 + 6x = 30 \\ 15x = 10 \\ x =  \frac{2}{3}