Здравствуйте срочно решить пример (х+60)-40=85 нужно найти число х


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.

Ответ:

Для решения этого уравнения нужно сначала перенести число 40 в правую часть уравнения:

х + 60 = 85 + 40

После этого можно упростить выражение в правой части:

x + 60 = 125

Теперь нужно перенести число 60 в левую часть уравнения и привести подобные:

х = 125 - 60

х = 65

Ответ: число х равно 65.