В один дней из зимних каникул мальчик 2 3/5 ч катался на лыжах , а на коньках на 1 4/5 ч меньше .

Сколько всего времени он катался на коньках.

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

I способ:

 (ч.) - мальчик катался на коньках.

 

1 ч=60 мин

 

 (мин.) - мальчик катался на лыжах.

 

 (мин.) - мальчик катался на коньках.

 

156+48=204 (мин.) или 3ч 24 мин. - всего.

II способ:

1)  (ч.) - мальчик катался на коньках.

 

2) 2,6 + 0,8 = 3,4 (ч) - мальчик катался на лыжах и коньках.

 

Ответ: 3ч 24 мин мальчик катался на лыжах и коньках.

Отвечает Курсакова Анастасия.

1)2 3/5-1 4/5=1 8/5-1 4/5=4/5ч (катался на коньках)

1час=60мин.

60:5х4=48мин

Ответ: 48мин или 4/5 часа мальчик катался на коньках.