Обчислить (½-⅙):⅓ Срочно даю 45 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

1) 1/2 - 1/6 = 3/6 - 1/6 = 2/6 = 1/3

2) 1/3 : 1/3 = 1/3 * 3/1 = 3/3 = 1