ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! Сумма цифр ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! Сумма цифр двузначного числа равна 5, а разность его

цифр равна 1, найдите это число!

Ответы на вопрос

Отвечает Кругляковская Дарья.

32 ..........................................................

Отвечает Шилович Татьяна.

Двузначное число состоит из цифр х и у...
х+у = 5
х-у = 1
----------система
2х = 6
х = 3
у = х-1 = 3-1 = 2
Это число или 23 или 32