Найдите значение выражения минус 18 корней из 3 тангенс 390 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Стася.

2tg30*ctg30*cos30*sin30+√3*tg60=2*1/√3*√3*√3*/2*1/2+√3*√3=3+√3/2
Как то так..Надеюсь верно...

Отвечает Кулигина Елизавета.

-18√3tg390°=-18√3tg(360°+30°)=-18√3tg30°=-18√3√3/2=-18*3/2=-9*3=-27