-80: (-3)+2,8 12,5 5 умножить (3-4b) + 4 · (5b-3), якщо b =-0, 2


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Ксения.

Ответ:

1. 61
2. -0,4

Пошаговое объяснение:

1. -80 : (- 3 1/13) + 2,8 * 12,5 = 61
   1).  80   *   13           2   *   13           26
         -------------     =   --------------   =   ----    = 26
        1      *   40          1    *     1             1
 
   2).  2,8 * 12,5 = 35
   3). 35 + 26 = 61


2. (3 - 4б) + 4 * (5б - 3), якщо б = -0,2
   1). 3 - 4 * 0,2 = 2,2
   2). 5 * 0,2 - 3 = -2
   3). 2,2 * (-2) = -4,4
   4). -4,4 + 4 = -0,4




(P.S від однокласника)