А)Перечислите все делители числа ;12,15,45,32,36,65,72. четные !!!б) перечислите все двухзначные

числа ,кратные числу 14.в)Установите,какие выражения кратны 7 а какие нет; 1)(32-14) 2)(49+12) 3) (77*11) 4) (28+56) 5)(42-21) 6) (630-120)СРОЧНО РЕШИТЕ ПЛИЗ)))

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.

А) 12=2,4,6,12
15=?
45=?
32=2,4,8,16,32
36=2,4,6,9,12,18,36
65=?
72=2,4,6,8,12,18,24,36,72
б)14=14,28,42,56,70,84,98
в)1)32-14=18,оно не кратно 7
2)49+12=61, оно не кратно 7
3)77*11=847, оно кратно 7
4)28+56=84, оно кратно 7
5)42-21=21, оно кратно 7
6)630-120=510, оно не кратно 7