Во сколько раз увеличится площадь боковой поверхности конуса, если его образующую увеличить в 22

раза​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакарюк Полина.

Ответ:Площадь боковой поверхности конуса определяется формулой S = πrl, где r - радиус основания конуса, l - образующая конуса.

Если образующую конуса увеличить в 22 раза, то новая образующая будет равна 22l.

Подставляя новую образующую в формулу площади боковой поверхности, получаем:

S' = πr(22l)

Заметим, что радиус основания конуса не меняется. Поэтому новая площадь боковой поверхности S' будет равна:

S' = S * (22l) / l

S' = S * 22

Таким образом, площадь боковой поверхности конуса увеличится в 22 раза при увеличении образующей в 22 раза.

Пошаговое объяснение: