Упростить выражение 5,6*(3/7x+5/8)-6,3*(6/7x-8/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.
28/5•(3/7х+5/8)-63/10(6/7х-8/9)=
=12/5х+7/2-27/5х+28/5=
=-3х+91/10