Реши пример срочнодаю 70 балловпрям срочно надо(7/10-2/5)•(1/4+5/6):6 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Ответ:

1/20

Пошаговое объяснение:

1) 7/10 - 2/5 = 7/10 - 4/10 = 3/10

2) 1/4 + 5/6 = 3/12 + 10/12 = 13/12

3) 3/10 * 13/12 = 1/10 * 13/4 = 13/40

4) 13/40 : 6 1/2 = 13/40 : 13/2 = 13/40 * 2/13 = 1/20 * 1/1 = 1/20

Отвечает Пашинская Ульяна.
1) 7/10 - 2/5 = 7/10 - 4/10 = 3/10
2) 1/4 ÷ 5/6 = 3/12 + 10/12 = 13/12
3) 3/10 * 13/12 = 1/10 * 13/4 = 13/40
4) 13/40 : 6 1/2 = 13/40 : 13/2 = 13/40 * 2/13
= 1/20 * 1/1 = 1/20