В треугольнике ABC периметр равен 28 см, AC=8 см, AB=BC, ​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Дарья.

Ответ:

Пусть AB=x, тогда BC=x и AC=8. Известно, что периметр равен сумме длин сторон: AB + BC + AC = 28. Подставим известные значения и решим уравнение относительно x:

x + x + 8 = 28

2x = 20

x = 10

Таким образом, AB = BC = 10 см. Ответ: AB = BC = 10 см.

Отвечает Кожокару Женя.

Ответ:

АВ=ВС=10

Пошаговое объяснение:

28-8=20.

поскольку АВ=ВС, то мы делим данное число на 2.

20:2=10

проверяем: 10+10+8=28