Розкрити дужки:1)7(2а-6)=. 2)3(7-11х)=. 3)6(13а-8)=. 4)15(а-3b+5d)=. 5)(1-3c)×17=.

6)(13a+21b-33c)×4=. Спростіть вираз 1)12а-3а=. 2)18x-x=. 3)39d+4d=,4)4x-x+8x=. 5)1+14d-12d=. 6)28x+3x-2y=

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

Ответ:7(2a-6) = 14a - 42

3(7-11x) = 21 - 33x

6(13a-8) = 78a - 48

15(a-3b+5d) = 15a - 45b + 75d

(1-3c)×17 = 17 - 51c

(13a+21b-33c)×4 = 52a + 84b - 132c

Спрощення виразів:

12a - 3a = 9a

18x - x = 17x

39d + 4d = 43d

4x - x + 8x = 11x

1 + 14d - 12d = 1 + 2d

28x + 3x - 2y = 31x - 2y

Пошаговое объяснение: