У хозяйки 25 метров ткани Из 15 метров она шила 5 простыней А из оставшейся ткани 5 одинаковых

наволочек Сколько метров ткани пошло на каждую наволочку Если задачи личные данные Придумай такой дополнительный вопрос чтобы при решении задачи необходимо было использовать все данные в новую задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.

1)25-15=10(м)-количество метров ткани на наволочки 
2)10:5=2(м)-ткань на наволочки
Сколько метров ткани пошло на каждую наволочку? 
15:5=3(м)-метров ткани на каждую простынь

Отвечает Кудрицкая Даша.

25-15=10 метров осталось на наволочки.
10:5=2 метра на одну наволочку.