1. Найдите НОД чисел 48 и 72 a)4 6) 16 B) 24 2. Найдите НОК чисел 18 и 24 a)2 6) 72 В)6 г)24 3.

Переведите неправильную дробь - в смешанное число 51 a) 7²/ 6) 2²/ в) 77 г)62 4. Выполните умножение: a) 6) - ​

Ответы на вопрос

Отвечает Милов Богдан.

Ответ:

48=2*2*2*2*3

72=2*2*2*3*3

НОК=48*3=144

НОД=2*2*2*3=24

------------------

350=2*5*5*7

420=2*2*3*5*7

НОК=350*2*3=2100

НОД=2*5*7=70

Пошаговое объяснение: