3. Яке з наведених чисел є коренем рівняння: 40 / (x - 11) = 5 ? 64 / (x + 9) = 4 ? A 16 Б 8 B 7 Г

19

Ответы на вопрос

Отвечает Дворяткин Егор.
1)40 / (x - 11) = 5
40=5(х-11)
8=х-11
-х=-11-8
-х=-19
х=19
2)64 / (x + 9) = 4
64=4(х+9)
16=х+9
-х=9-16
-х=-7
х=7