Секвойя с самым большим стволом в Германии находится в Нойвайлере в Шварцвальде. Его диаметр

составляет около 4 метров. Достаточно ли 12-метровой веревки вокруг ствола? Посчитай с ПИ 3,1 Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Олег.
Длина окружности вычисляется по формуле: L = π * d,
L - длина окружности,
π (пи) - математическая константа (примерное значение 3.1),
d - диаметр окружности.
L = 3.1 * 4 = 12,4м - длина окружности ствола составляет около 12.4 метра.
Учитывая, что длина веревки составляет 12 метров, она будет недостаточной для полного обмотания вокруг ствола. Необходима веревка, длина которой больше или равна длине окружности ствола.

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.

Ответ:

не хватит

Пошаговое объяснение:

Найдем длину вокруг ствола:

D = 4 м

π = 3,1

С = ? см²

С = πD

C = 3,1 * 4 = 12,4 м

12,4 > 12, значит 12-метровой веревки не хватит