Сахар разбили по пакетам. Вышло 75 пакетов. Половина в 1 кг пакеты, ост в 0.5кг пакеты. Сколько 0.5

кг пакетов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Аля.

Ответ:

25 пакетов по 1кг.

Пошаговое объяснение:

Пусть х кг - масса половины сахара

х/0,5+х/1=75

3х=75

2x+x=75 х=25(кг) - половина всего сахара 25*2=50(кг) сахара всего

х=75:3

25:1=25 (пакетов) по 1кг Ответ: 50кг разложили в пакеты;

25 пакетов по 1кг.