Срочно!!!! розвяжіть рівняня 4(x-3)-12x=3(2-x)+7 СРОЧНО!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Политюк Настя.

Ответ:

4(x-3)-12x=3(2-x)+7

4x - 12 - 12x = 6 - 3x + 7

(4x - 12x) + 12 = 6 + 7 - 3x

-8x - 12 = 13 - 3x

-8x + 3x = 13 + 12

-5x = 25

x = -5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тимофеев Никита.

Ответ:Добрый вечер!

1.Упростим выражение:

-8х - 12 = -3х + 13

2.Прибавим 12 к обеим частям:

-8х - 12 + 12 = -3х + 13 + 12

3.Упростим выражение:

-8х = -3х + 25

4.Прибавим 3х к обеим частям:

-8х + 3х = -3х + 25 + 3х

5.Упростим выражение:

-5х = 25

ОТВЕТ: Х = -5

Пошаговое объяснение:

Удачи!