Обчисли значення виразу 0,4х – 0,012 : у, якщо: a) x = 0,35; y = 0,2; 6) x = 1,4; y = 6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарук Данила.

Пошаговое объяснение:

x = 0,35; y = 0,2

0,4х – 0,012 : у = 0,14 - 0,06 = 0,08

x = 1,4; y = 6.​

0,4х – 0,012 : у = 0,56 - 0,002 = 0,558

Отвечает Николовская Софья.

Пошаговое объяснение:

а) х = 0,35; у = 0,2

0,4х - 0,012 : у = 0,4 * 0,35 - 0,012 : 0,2 =

0,14 - 0,06 = 0,08

б) х = 1,4; у = 6

0,4х - 0,012 : у = 0,4 * 1,4 - 0,012 : 6 =

0,56 - 0,002 = 0,558