Помогите пожалуйста ! как решить задачу? Ежедневно в магазине продают 50 буханок белого хлеба и 20

черного . Сколько буханок черного и белого хлеба продают за неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Данил.

1) 50+20=70 буханок в день продается в магазине
2) 70*7=490 буханок хлеба продают за неделю

Отвечает Ознобихин Матвей.

Сначала мы 50+20 = 70 буханок всего продают в день а теперь 70·7=490всего продали за неделю