Мяч и кукла стоят 1400 рублей, а два мяча и кукла стоят 1800 рублей. Найди цену мяча и цену куклы.


Ответы на вопрос

Отвечает Французов Виталий.

1800-1400=400 цена мяча 1400-400=1000 цена куклы

Отвечает Макарова Аня.

Решай через x :
Пусть x - это кукла
           2x - это мячи
x + 2x = 1800
3x = 1800
x = 1800 : 3