Катер прошёл по течению реки 31,11 км за 1.7 ,а против течения 32,88 км за 2,4 часа.Найдите

собственную скорость катера и скорость течения реки,Помогите пожалуйста!!! Прошу!!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Щевкун Алина.

1) Скорость по течению : 31,11 : 1,7=18,3 (км/ч)

2) Скорость против течения: 32,88 : 2,4 = 13,7 (км/ч) 

3) Собственная скорость катера : (18,3 + 13,7) : 2 =16 (км/ч)  

4) Скорость течения: (18,3 - 13,7) : 2 = 2,3 (км/ч)