Периметр прямоугольника равен 54 м а длина 18 м какова его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

1) 54-18-18=18 (м) - две ширины прямоугольника

2) 18:2=9 9 (м) - ширина прямоугольника

3) 18*9= 162 (кв. м) -площадь прямоугольника

Ответ: 162 кв.м.