В двух бочках 280 л. кваса, причем в первой бочке в 3 раза больше, чем во второй. Сколько литров

кваса в первой бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Аласов Айхан.

Х - вторая бочка
3х - первая бочка
х+3х=280
4х=280
х=280/4
х=70 л
70*3=210 л (в первой бочке)