в первый день продали половину имеющуюся там 360 кг яблок а во второй день 135 кг сколько

килограммов яблок осталось в магазине через 2 дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лымарь Жанна.

Ответ:

360÷2=180(кг)-первого дня

180-134=46(кг)-осталось

Ответ: осталось 46 кг

Отвечает Остроухов Максим.

Ответ:

45 кг осталось

Пошаговое объяснение:

Первый день - половина, значит нужно найти половину от 360 и отнять:

\frac{360}{2} =180\\360-180=180

Отнимем сколько продали во второй день от того что осталось:

180-135=45