3(x-1)=2(1-x)7x-3÷6=5x+1÷2ПОМОЖІТЬ СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛІВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чекан Виктория.

1)3(x-1)=2(1-x)

3х-3=2-2х

3х+2х=2+3

5х=5

х=1

2)7x-3÷6=5x+1÷2

7х-0,5=5х+0,5

7х-5х=0,5+0,5

2х=1

х=1/2