ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!(с решением) В двух цистернах было 119,88 т бензина . В первой цистерне

бензина было больше, чем во второй , в 1,7 раза. Сколько бензина было в каждой цистерне?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Макс.

X - Одна из цистерн
x1,7 - Вторая цистерна

x+x1,7=119,88
x2,7=119,88
x=119,88/2,7
x=44,4 т

в первой.

44,4*1,7=75,48 т во второй

ответ, в первой было 44,4 т., во второй 75,48