Помогите найдите х в пропорциях 3,25/ 4х-1,9=13/0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Сапсай Софья.

3.25 * 0.4 = 13 * (4x - 1.9)

1.3 = 52x - 24.7

52x = 26 

x = 26/52

x = 1/2