Пешеход проходит 4 км в час.это в 3 раза меньше,чем велосипедист проезжает за это время.На сколько

километров в час больше проезжает велосипедист,чем проходит пешеход.Сделать схематический чертёж и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.

Скорость велосипедиста 4 * 3 = 12 
Разность скоростей велосипедиста и пешехода равна = 12 - 4 = 8 км