Расстояние между посёлками ,расположенными на одной прямой дороге, 320км.одновременно в

протиположнных направлениях выехали велосипедисты.один проехали велосипедисты. Один проехал40км,а другой50 км.какое расстояние сейчас между ними?

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.

320-(40+50)=230 Как-то так

Отвечает Нарушевич Мария.

В случае навстречу друг другу
Расстояние сокращается, т.е. общее расстояние 320, 1 велосипедист проехал 40, другой 50, т.е. если из общего вычесть пути 1 и 2, то получится расстояние между велосипедистами:
320-40-50 =230 км 
В случае едут в противоположных направлениях:
Общее расстояние + расстояние 1 + расстояние 2 велосипедиста, т.е. между велосипедистами:
320+40+50=410 км