Выполни порядок действия (31.652÷41+12.922)×9+16.806+30.211+28.158+21836 должно выйти 220.257 дам

34 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Жансая Рамазан.

Ответ:

Деление: 31.652 ÷ 41 = 0.772 (округлим до трех знаков после запятой)

Прибавим 12.922: 0.772 + 12.922 = 13.694.

Умножим на 9: 13.694 × 9 = 123.246.

Прибавим 16.806: 123.246 + 16.806 = 140.052.

Прибавим 30.211: 140.052 + 30.211 = 170.263.

Прибавим 28.158: 170.263 + 28.158 = 198.421.

Прибавим 21836: 198.421 + 21836 = 220.257

Отвечает Голота Полина.

1)31.652÷41

2)+12.922

3)×9

4)+16.806

5)+30.211

6)+28

незн надо было решить или розставить порядок дейтвий