X - 4y -1,8= 2,2 СРОЧНООООО У МЕНЯ БЖБ ДАМ 30 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Дарья.

Для решения данного уравнения с одной переменной (в данном случае переменная y) воспользуемся алгебраическими операциями для изолирования переменной.

Итак, у нас дано уравнение:

X - 4y - 1.8 = 2.2

Сначала перенесем -1.8 на правую сторону уравнения:

X - 4y = 2.2 + 1.8

X - 4y = 4

Далее, чтобы избавиться от X-терма, нам нужно представить уравнение в виде y = ...

Выразим X через y:

X = 4y

Теперь подставим это обратно в уравнение:

4y - 4y = 4

0 = 4

Видим, что получили противоречие: 0 не равно 4. Это значит, что исходное уравнение не имеет решений.

Отвечает Бойко Олька.

Пошаговое объяснение:

Ответ имеется на этом фото надеюсь дашь лучший ответ бро