1,75-7/9*(0,85+4/35)+7,511:3,7*10/29=

1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ:     1.7.

Пошаговое объяснение:

1,75-7/9*(0,85+4/35)+7,511:3,7*10/29= 1.7.

По действиям:

1)  0,85+4/35 = 85/100 +4/35 = 17/20 + 4/35=> НОК(20;35) = 140 =>

=119/140 + 16/140 = (119+16)/140 =135/140=27/28;

2)  7/9 * 27/28 = 3/4=0.75;

3)  1.75 -0.75 = 1;

4)  7,511:3,7*10/29 = 2.03*10/29 = 0.7;

5)  1+0.7 = 1.7.

1 1