Помогите решить задачу. вертолет пролетает 840 км за 3 часа, а автомобиль проходит это же

расстояние за 7 часов. чья скорость больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.

840 : 3 = 280 км/ч  (самолет)
840 : 70 = 120 км/ч (машина)
280-120= 160 (Разница)

Отвечает Лис Ника.

840:3=280(км/ч)- вертолет
840:7=120(км/ч)- машина
280-120=160(км/ч)- вертолёт быстрее
Ответ: на 160 км/ч вертолёт быстрее