1345. Найдите значение выражения: 1) 7. (2,3 + 0,8x) + 1,9х при х = 0,4; 2) 0,9 . (6x +5) - 3,2 при

х = 3) 2,5 . (3x + 0,4) - 5,1х при х = 8. 1,2;​

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуханов Али.
7*(2,3+0,8×)+1,9x =16,1+5,6×+1,9x=16,1+7,5x при ×=0,4.
16,1+7,5*0,4=16,1+3=19,1
0,9*(6x+5)-3,2 =5,4×+4,5-3,2=5,4×+1,3 при X=1,2.
5,4*1,2+1,3=6,48+1,3=7,78
2,5*(3x+0,4)-5,1x =7,5x+1-5,1x=2,4x+1
ПРИ X=8
2.4*8+1=19.2+1=20.2
Отвечает Таньшин Вадим.
7*(2,3+0,8×)+1,9x=16,1+5,6×+1,9×=16,1+7,5x при ×=0,4.
16,1+7,5*0,4=16,1+3=19,1
0,9*(6×+5)-3,2 =5,4×+4,5-3,2=5,4 ×+1,3 при
×=1,2.
5,4*1,2+1,3=6,48+1,3=7,78
2,5*(3×+0,4)-5,1× =7,5×+1-5,1x=2,4×+1
ПРИ X=8
2.4*8+1=19.2+1=20.2