Сколько сейчас лет Вани Если 4 года назад Ваня был старше Тани в 2 раза а 8 лет назад в 6 раз ​

2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Петухов Артём.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

8 лет назад Ване было х лет, Тане у лет

х=6у - 2 условие

х+4=2(у+4) - 1 условие

х+4=2у+8

х=2у+4=6у (из 2 условия)

2у+4=6у

4=4у

у=1

х=6

Это было 8 лет назад, сейчас Ване 6+8=14 лет

4 0