12. А) если n(А) = 18, n(B) = 23 и n( A объединение В) = 9, то n(A объединение B) - ? Б) если n(

M объединение K )=42,n (M)=35, n( K) = 28 то,n ( M пересечение K )= ? В) если n ( C пересечение D)=7, n(C) =19, n( C объединение D) =22 то,n(D)помогите срочно прошу объесните полностью пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Арсений.

Ответ:

а)32

б)21

в)10

Пошаговое объяснение:

а) по формуле: n(A объеденение В)= n(A)+n(B)-n(A пересечение В)

18+23-9=32

б)35+28=63-42=21

в)n(D)=27+7=29-19=10