Семён выбирает между двумя бассейнами на дачу. Один из них квадратный, его сторона – 3 м. Другой

бассейн – прямоугольный, его стороны равны 4 м и 2 м. Высота обоих бассейнов одинаковая. Помогите Семёну выбрать тот, который поменьше. Укажите его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александр.

Ответ:

8 м2

Пошаговое объяснение:

1. 3*3=9 (м2)- площадь квадратного бассейна

2. 4*2=8 (м2)-площадь прямоугольного бассейна.

Ответ: второй бассейн меньше. 8 М2

Отвечает Меркулова Мария.

Ответ:

Прямоугольный бассейн меньше

Пошаговое объяснение:

S=3×3=9 м²-площадь квадратного басейна

S=4×2=8м²