2, 7, 30, 153, ? A) 922 B) 918 C) 462 D) 306 E) 305


Ответы на вопрос

Отвечает Бектемисов Азат.

Ответ:

1×2+0 =2+0=2

2*3+1 =6+1=7

7×4+2=28+2=39

30×5+3=150+3=153

Здесь порядок такой число мы по порядку умножаем и по порядку прибавляем числа

Значит смотря по порядку мы должны предыдущее число умножить на 6 и править 5

И мы получим:

153×6+4=918+4=922

Получается число 922 это число есть в варианте А

Ответ:А)922

Пошаговое объяснение: