Найдите среднюю скорость движения автобуса двигавшегося в течение 1,5 часа со скоростью 85,4 км/ч и

1,8 часа со скоростью 80,2 км/ч ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО(​

Ответы на вопрос

Отвечает Аржанова Мария.

Ответ:

82,6 км/ч

Пошаговое объяснение:

Всё просто, ищем расстояние за 1,5 часа:

85,4 * 1,5 =  128,1 км

теперь за  1,8 часа:

80,2 * 1,8 = 144,36 км

Складываем расстояния:

144,36 + 128,1 = 272,46 км - это общее расстояние

Ищем общее время:

1,5 + 1,8 = 3,3 ч

И теперь общее расстояние делим на общее время и находим среднюю скорость:

272,46 : 3,3 ≈ 82,6 км/ч (это примерный ответ, так как в ответе бесконечная дробь выходит)

Отвечает Михеев Артемий.

Ответ:Сколько километров автобус проехал со скоростью 85,4 км/час

85,4•1,5=128,1 км

Сколько километров автобус проехал со скоростью 80,2 км/час

80,2•1,8=144,36

Сколько всего километров проехал автобус

144,36+128,1=272,46 км

Какое время автобус был в пути?

1,5+1,8=3,3 с

Какова была средняя скорость автобуса

272,46:3,3=82,56

Пошаговое объяснение: