Информационный объем одного сообщения составляет 0,6 Мбайт другого 614400 байт. На сколько Кбайт

информационный объем одного сообщения больше второго

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Ответ:

14.4кбайт

Пошаговое объяснение:

В одном мегабайте 1024 килобайта

В одном килобайте 1024 байта

Переведём оба значения в килобайты:

0.6мбайт=(0.6*1024)кбайт=614.4кбайт

614400байт=(614400/1024)кбайт=600кбайт

614.4кбайт-600кбайт=14.4кбайт - на столько кбайт 1 сообщение больше второго