На столе лежат конфеты трёх видов: ириски,карамельки и леденцы. Известно что ирисок на 8 меньше чем

всех остальных конфет, а карамелек - на 14 меньше, чем всех остальных конфет. Сколько леденцов лежит на столе? Обязательно объясните свой ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.

5-9 Алгебра 5+3 б На столе лежат конфеты трех видов: Ириски, карамельки и леденцы. Известно, что ирисок на 8 меньше, чем всех остальных конфет, а карамелек на 14 меньше, чем всех остальных конфет. Сколько леденцов лежит на столе. Поясните свой ответ. Попроси больше объяснений следить Отметить нарушение ZippErkr 19.10.2015 Ответы и объяснения Sprima новичок И=К+Л-8, К=Л+И-14 или К=Л+(К+Л-8)-14 решаем 22=2Л Л=11 Комментарии Отметить нарушение 15 СПАСИБО 34 АланаBig13 Extrancer77 середнячок x - ириски y - карамельки z - леденцы x = y +z -8 y = x +z -14 z = x - y +8 z = y - x + 14 приравниваем x - y +8 = y - x +14 => 2x= 2y+6 => x=y+3 подставляем в (z=x-y+8) => z=y+3-y+8=11 z=11.