Вычисли периметр прямоугольника,у которого соседние стороны имеют длины: 2см и 10см 3 дм и 4 дм 5

см и 1 дм 3м и 2 м

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

P=2(2x10)=40cm
P=2(3x4)=24cm
P=2(5x1)=10cm
P=2(3x2)=12cm

Отвечает Kovshova Rina.

P= 2х2 + 10х2 = 24 см
P= 3х2 + 4х2 = 14 дм = 140 см
P= 5х2 + 10х2 = 30 см = 4дм
P= 3х2 + 2х2 = 10 м = 100 см