А) Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 4(х – 2у) – 3(2х + у) – 2х б) Найдите

значение полученного выражения при х = -3,8; у = 0,4​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

а) 4х-2у-6х-3у-2х

-4х-8у

б) -4×(-3.8)-(8×0.4)=15.2-3.2=12